2010.10.01 - Fri



十月了。這個月就比較不忙了xD
想買的東西愈來愈多....真敗家!!
上網買了三條牛仔褲三本書。哦呵呵!!
男友禮拜六好像要上班了。也好0..0
現在上班都可以上網,超開心的!!但是也是偷上的(嘆)
    因為我們老闆娘超擔心電腦會中毒的(囧)

/

2010.10.04 - Mon




身體起了小紅疹...怎麼這樣ˊˋ
金石堂網路書店買的書來了。今天可以去OK MART拿了耶!
    買了三本就620大洋了=_=書其實很貴耶!!!
早上喝的 咖啡。10/6買咖啡送懶懶熊的集點貼紙耶!!!
    我不用多...讓我換一隻就好了...(扭)

/

2010.10.05 - Tue




這禮拜真的有比較涼冷!!
今天工作超煩的啦!一直跑南投....吼!

/

2010.10.08 - Fri




今天領薪水$_$開心。
同事的抱怨怎麼可以多到那麼可怕....嘖嘖!!
還是決定買懶熊行事曆了。

/

2010.10.11 - Mon



老闆娘一早就在那碎碎唸。好吵...
懶熊行事曆去匯款了。想來好好的作筆記xD
想買鞋子粉餅腮紅...等!!好多東西阿!!!
趁中午休息去買了兩件衣服..
這個月花費還是必須節制點吧!!!!!!
不知道賣家收到款項沒..希望今天可以幫我寄出..
常吃的小便當店要漲價了..
又上金石堂網路書店買了雜誌....只為了懶熊=_=
悶...痞客不讓我傳照片ˋˊ

/

2010.10.12 - Tue



收到懶熊的行事曆了。(灑花)
晚上去台中逛大創xD買了磨腳皮的東西!!磨磨磨~~~
好像發燒了..睡覺去。晚安

/

2010.10.14 - Thu

我亂吃成藥了!不過就是服冒熱飲嘛!
    我同事就很靠北的說:你不是高知識份子嗎?怎麼會亂吃成藥?(挖勒幹)
繼續抱怨同事的所作所為....每個人都有比較care的點阿!
    他媽的!我男友care的點會怪嗎?!只不過就洗完澡會把水托乾淨而已!
    幹嘛說的好像我男友很難搞= =是我男友又不是你男友...
大家認為...當傳統的良家婦女不好嗎?!

/

2010.10.20 - Wed

我同事因為不爽我昨天跟她說的話,所以提前離職了。超傻眼...
    我只是跟她說不要幫新來的員工做完,不然新來的會沒學到而已。
    這樣就不爽囉?!無言....

/

2010.10.27 - Wed

果然是賺愈多花愈兇..得自制一點才行了!!!!!
同事今天去上課了。只有我一個人上班。
可是我還有鞋子、卸妝乳、冬衣要買ㄟ...慘了!

/

2010.10.28 - Thu

中午去買午餐的時候,老闆忘記跟我收錢,我也忘記給了..囧
    是後來回到家才想到這件事(汗)
昨晚開車去給男友,國道三號的風超強!!!
    我的車一直被風吹....方向盤根本握不住...

創作者介紹
創作者 橘兒 的頭像
橘兒

[[ 我是♥橘寶貝, ]]*

橘兒 發表在 痞客邦 留言(8) 人氣()